虾米资讯

当前位置:网站首页 / 杜尔伯特 / 正文

杜尔伯特:群星艺考,十一假期班, 优质艺考学员火热招募中!

群星艺考 / 2017-10-03 17:57:39 / 我要吐槽 查看是否已被百度收录 查看是否已被谷歌收录 查看是否已被搜狗收录 查看是否已被360收录

群星的梦想

就是希望你的梦想里,也有我

这不只是一个秀场,而是帮助你实现梦想的舞台!

这不只是一所学校,而是打造你挑战艺考的平台!

这不只是一场邂逅,而是开启你走进艺术的群星!

your wish

群星艺考,十一假期班,

优质艺考学员火热招募中!

I wish I was in your wish.

群星艺考

只要你有艺术的梦想,

只要你想以低分创造奇迹考入理想艺术学府,

只要你认为你有这独特的艺术气质,

那么,还等什么?

群星全明星艺考培训学校,筑你艺术之路欣喜无悔!

招募时间:此时此刻

集训时间:10月1日——开始艺考

告诉我,你是不是也曾幻想过,

变成师哥师姐的样子,

人生总会因为梦想,绚烂夺目!

左右滑动,让梦想照进现实!

一站式精品服务,选拔精英艺考人才,让更多具备条件、拥有艺术特长的高中生直接坐上全国高等艺术学府的直通车!

四大教育培训模块,打造专业艺考新高度!

向上滑动阅览

No1 综合规划模块

选拔能力评测

在“艺考升学大数据”背景下,通过群星艺考专家教师团队亲自对学生进行免费综合能力面试测评。学生进行短时间内的集中速成培训,让每一个学生都能够得到艺考成绩的大幅度提升。

精准课程规划

针对艺考学员,由群星艺考资深专家教师团队亲自为其量身定做艺考培训课程,由专家教师亲自授课、统一培训。课程设置上根据学员综合素质测评结果对每一位学员量身打造专属于自己的艺考培训计划。

表演方向专业包含:台词、表演、形体、舞蹈、声乐、才艺六大主要学科。

播音主持方向专业包含:即兴评述、现场报道、模拟主持、新闻播报、自备稿件、命题演讲六大主要学科。

编导方向专业包括:编导基础、编剧、策划、摄制四大主要学科。

通过对学员综合艺术能力的多方面培养和多维度分析,为学生量身定制相当于1对1式的VIP专业课程,有效提高每一位学员的综合艺术能力。

专业考学规划

群星艺考凭借多年的艺考教学经验以及针对历年全国艺术院校招生规划的专业大数据统计,结合教学一线专家级教师对学员的专业能力评估,有针对性的为每一位精英学员设计专业考学规划。每一位学员在群星艺考的专业指导下,将会有侧重点的进行艺术院校报考。分为多个层次和等级的各类不同专业,包括全国零表艺术院校报考、全国一表艺术院校报考、全国二表艺术院校报考。

在艺考期学校将会编排专业的艺考教师团队进行监督陪考和专业指导。力求让学生家长放心、省心,让精英学员安心、顺心。多向规划将会强有力的帮助学员更明朗、更清晰地在艺考路上直达理想学校。

为什么选择群星?

SO EAZY!

“群星艺考”作为省内唯一一所拥有中国四大院表演专业合格证的培训机构

群星艺考 历年成绩

2011级5人参加艺考,2人被中戏录取1人中传录取,其他两人全部一表大学录取

2012级10人同时被上海戏剧学院录取

2013、14级续写上戏高录取比例录取传奇

2014、15级省内唯一一所连续两年获得解放军艺术学院合格证的学校

2015级全员96人,78人拿到零表、一表及211国家重点院校合格证,获得全省全国16所高校第一名2016级省内唯一同时拥有中国四大院 中戏、北电、上戏、国戏全国第一名及黑龙江第一名好成绩,黑龙江23所院校状元全部出自群星

2017级全员150人35个全国全省状元,230人次全省前10名。同时拥有中央戏剧学院.北京电影学院.上海戏剧学院三大全国顶级艺术院校及中国传媒大学,全国第一名及黑龙江第一名好成绩。

向上滑动阅览

话不多说,上成绩

解放军艺术学院

王嘉诚(七台河五中 哈尔滨一中)

夏传宇(杜尔伯特第一中学)

中央戏剧学院

白杨春宇(哈尔滨七十三中)赵文瑞(哈尔滨四十六中)关昕全省第一名(哈尔滨市第十一中学)史悦含(齐齐哈尔市第一中学)王旭 全省第一名(齐齐哈尔市新天地艺术中学)王剑( 牡丹江高级中学)

北京电影学院

姜铭牛佳琪(大庆石油高中)郭蒙恩(七台河北山二中)徐祯全省第一名(鹤岗三中)宋春旭(哈尔滨师范大学艺术附中)王冰全省第一名(桦川一中)马菲(哈尔滨市第三中)吕奇(大庆市第四中学)

上海戏剧学院

王甜甜(牡丹江管理局高级中学)于悦(大庆三十九中)屠美娜(大庆石油高中)房鑫(大庆二十三中)程千帆(大庆石油高中)伊昌明(富锦三中陈汇汀(大庆实验中学)毛耀宇(七台河二中)邵振东(哈尔滨奔赛中学)袁悦 (大庆23中)蔡靖闻(富锦一中)刘福朋(大庆四中)张洪宇(鸡西19中) 徐嘉诚(七台河五中)钟磊(五常高级中学)赵清竹(杜尔伯特第一中学)李厚润(牡丹江分局高级中学)于小洪(七台河五中)高旻瑞(鸡西19中)陈禹宁(牡丹江管理局高级中学)冯馨辉孙晓勇(五常市第一中学)郑淞艺全省第一名(大庆市东风中学)谢泳全省第一名王丽斌全省第一名(哈尔滨市松雷中学)齐俊皓(一曼中学)季海萌(呼兰区第一中学)陈似锦(大庆外国语学校)史家榕全省第一名(哈尔滨市松雷中学)赵煊全省第一名(哈尔滨德强高中)王旭(齐齐哈尔市新天地艺术中学)

中国戏曲学院

申晴全省女生第一名(北安三中)徐祯全省男生第一名(鹤岗三中)史佳榕(哈尔滨市松雷中学)

中国传媒大学

赵勋 于山川(奔赛中学) 金勉乔(佳木斯一中)李礁(工大附中)薛闯(七台河实验高中)张翔宇(黑龙江省实验) 徐祯(鹤岗三中) 刘壮全省第一名(双鸭山市第四中学)马菲(哈尔滨市第三中) 何明泽(哈尔滨市第三十二中学)

南京艺术学院

夏传宇(杜尔伯特第一中学)郭蒙恩(七台河北山二中)希盈超(大庆实验中学)郑宇航(大庆东风中学)马菲全省第一名(哈尔滨市第三中)金正(杜蒙一中)王冰(桦川一中)闻洪月(牡丹江管理局高级中学)袁佳琪(阿城区龙涤中学)

山东艺术学院

张宏宇 王鑫 汪思宏刘晓萌(七台河五中)李炳峰(鸡西十九中学)李嘉琪汤瑞泽(佳木斯七中)徐博洋(哈尔滨市三十七中学)何家琪(大庆石油高中)杜宏伟全省第一名(鸡西六中)潘跃(鸡西四中)岳弘威(北安三中)王天昊(大庆市三十五中)李羽珊(鸡西市第一中学)黄珊(佳木斯第二中学)黄山全省第一名刘紫玉(哈尔滨市依兰县高级中学)任炘(哈尔滨师范大学附属艺术学校)兰海静(牡丹江管理局高级中学)丛铭 邹宜霖(大庆石油高中)张舒宁(鸡西市第一中学)张轩赫(鸡西市第十九中学)陈茜(绥化市第二中学)秦爽(克山一中)张修恒(鸡西市第十九中学)董宇彤(牡丹江管理局高级中学)阮云夏(大庆市第十中学)

吉林艺术学院

徐嘉诚(七台河五中)韩俊星(富锦三中) 钟磊(五常高级中学)于小洪李玥(佳木斯二中)田济昆(鸡西19中)汪思宏(七台河五中)郭蒙恩全国第一名(七台河北山二中)孙铭同(七台河五中)赵梁如(大庆一中)王远智(富锦三中)王彤(大庆一中)宁宁(鸡西19中) 李思阳(鸡西一中) 夏传宇(杜尔伯特第一中学) 刘欣(大庆四中) 许家玉(七台河五中) 范晓彤(嫩江一中) 刘墨(杜尔伯特一中)郑雨航全省第一名(大庆市东风中学)黄珊(佳木斯第二中学) 薛闯(七台河实验高中) 宋春旭(哈尔滨师范大学艺术附中) 徐博洋(哈尔滨三十七中学) 何佳琪(大庆石油高中) 史佳榕(哈尔滨市松雷中学)陈茜 潘跃(鸡西4中) 关昕(哈尔滨市第十一中学)申晴(北安三中)李羽珊(鸡西市第一中学) 张晓晴(七台河市第二中学)刘猛 齐若彤(五常一中) 王冰全国第一名(桦川一中)金正(杜蒙一中)钱宏琛王英齐李森柳天齐 郑凯鹏寇煜妲(伊春市第二中学张舒宁(鸡西市第一中学)袁佳琪(阿城区龙涤中学)王剑( 牡丹江高级中学)王旭(齐齐哈尔市新天地艺术中学)史家榕(哈尔滨市松雷中学)张昊琪(佳木斯十一中)吕奇(大庆市第四中学)郭小源(桦南二中)张轩赫(鸡西市第十九中学)邢庆靓(哈尔滨师范大学艺术附中)郭迦楠(阿城区龙涤中学)杨婷壹(鸡西市第一中学)赵欣然(伊春市二中)杨可心(齐齐哈尔市民族中学)黄山

云南艺术学院

朴玉琢(通河一中)郭蒙恩(七台河北山二中)赵丽君(富锦一中)王亦丹(鸡西19中)高旻睿全省第一名(鸡西19中学)夏传宇 全省第一名(杜尔伯特第一中学)孙晴(大庆39中)史慧迪 (大庆10中)娄欣(农大)刘安宇(鸡西19)刘墨(杜尔伯特一中)刘昕 孟凡旭(鸡西4中)霍帅(七台河5中)王鹏(鸡西四中)张谦如 (鸡西19中)吕婷婷(大庆油高)刘欣铭 (大庆油高)张家强 (七台河二中)李思洋(鸡西一中)李雯(齐齐哈尔八中)张宇博 (大庆一中)赵丹 (龙江二中)于润松(哈尔滨德强高中)刘安宇范晓桐郭蒙恩(七台河北山二中)

广西艺术学院

徐嘉诚(七台河五中)刘天邦(富锦一中)李厚润(牡丹江分局高级中学) 李羽珊全省第一名(鸡西市第一中学)薛闯全省第一名(七台河实验高中)代雨欢(鸡西市第四中学)关昕(哈尔滨市第十一中学)郑雨航(大庆市东风中学)王宇(五常市第一中学)宋春旭(哈尔滨师范大学艺术附中)李佳禹 王天昊(大庆市三十五中)林阔(五常市第一中学)2016级全鑫琪 郭书雨(牡丹江分局高级中学) 徐宝吉(大庆市实验中学二部)赵欣然(伊春市二中)王鸿宇(虎林市实验中学)陈蕊(嫩江一中) 刘玲玉(农大)

沈阳音乐学院

张艳昕(牡丹江管理局高级中学 兰海静(牡丹江管理局高级中学 )马情浓(鸡西市第一中学)王钰涵(同江一中)王旭全省第一名(齐齐哈尔市新天地艺术中学)

四川音乐学院

赵清竹(杜尔伯特一中 )金正全省第一名(杜蒙一中)曹宇(鸡西19中) 刘思彤(大庆23)吕齐(大庆市第四中学)陈似锦(大庆外国语学校)李森(大庆东风中学 )阮云夏 (大庆市第十中学)徐新航(铁力市第一中学)

上海东华大学

胡子坤全省第一名(哈师大艺术附中)郑宇航(大庆东风中学)徐博洋(哈尔冰三十七中)金正全国第一名(杜蒙一中)郭小源全国第一名(桦南二中)杨可心(齐齐哈尔市民族中学)关宇彤(双鸭山市31中)张昊琪(佳木斯十一中)王冰(桦川一中)王旭(齐齐哈尔市新天地艺术中学)万鑫(黑龙江省艺校)王剑( 牡丹江高级中学) 李森(大庆东风中学 )

浙江传媒

连冠(富锦一中)王曦晨(东风中学)郭蒙恩(七台河北山二中)刘墨(杜尔伯特一中)高旻睿(鸡西19中)王剑( 牡丹江高级中学) 史家榕(哈尔滨市松雷中学) 王冰(桦川一中)袁佳琦(阿城区龙涤中学)郭小源(桦南二中 )杨钦悦(黑河五中)王克智(哈尔滨市剑桥三中)

上海视觉艺术学院

李礁(哈尔滨工大附中)万鑫(黑龙江省艺校)郑恺鹏(红兴隆二中)郭小源(桦南二中)郭迦楠(阿城区龙涤中学)何明泽(哈尔滨市第三十二中学)

延边大学

李思阳全省第一名(鸡西一中) 孟凡旭 刘天邦(富锦一中)曽泳庆全省第一名(七台河市第二中学)冯馨辉 宋春旭(哈尔滨师范大学艺术附中) 姜玉松 王天昊(大庆市三十九中) 李雨珊(鸡西市第一中学)关昕(哈尔滨市第十一中学) 徐祯(鹤岗三中) 万鑫全省第一名(黑龙江省艺校)夏晨曦 刘雨杉 袁佳琦(阿城区龙涤中学) 寇煜妲(伊春市第二中学)金正(杜蒙一中) 刘昱灼 何明泽(哈尔滨市第三十二中学)

No2

能力提升模块

实力个性化授课

群星艺考汇集了南北高端、专业师资力量。其中包括国家一级演员、中国戏剧家协会会员、黑龙江戏剧家协会会员、黑龙江广播电视台一线播音主持人、黑龙江省歌舞剧院演员;还有包括海外高等学府留学归来的专业人员、中国传媒大学、浙江传媒学院等十几所高校教师。群星艺考还邀请了来自中央电视台、浙江卫视、爱奇艺、开心麻花等明星亲临授课。

实力精英化培养

秉承“用艺术教育改变人生命运,用艺术梦想激励生命不息”的教育核心价值观,致力打造精英学员高端艺术教育领导品牌,服务于有志艺术深造的精英学员。总校占地3000多平方米,食宿一体化半封闭管理。拥有专业的形体教室、电视节目录制1:1演播室、影音教室、表演舞台教室、后期制作机房、多种乐器琴房等。同时配备有设施齐全的寝室、美式风格餐厅、咖啡厅,完成从教学到生活的一体化管理,更正规化,更专业化,更艺术化。

全程督导模块

No3

4V1特色式教学服务

1.全国知名院校招生考试1:模式授课

2.全国知名高校优质师资配备入驻教学

3.特色研发专利级别艺考教材

4.艺考全程指导报考、重点考区全程陪考

学习跟踪测评

针对学员的学习情况,统一各个专业课老师的教学意见,做到堂堂专业课有随堂小考,月月学校进行艺考模拟综合测评考试。针对考生出现的不同问题,因材施教、因地制宜的进行课业辅导教学。让所有学员可以提前感受艺考考场真实环境和气氛,为艺考考场稳定的稳定发挥奠下坚实的基础。

No4精准信息模块

学员在校学习期间,学校会邀请相关艺考行业专家、各大艺术院校教学老师、相关艺考评委、黑龙江省内知名节目主持人、优秀毕业生等与精英学员面对面对话,以公开演讲课的形式第一时间让学员了解艺考动态、把握艺考方向、定位艺考难度、介绍艺考细节等。学员还可以现场与请来的嘉宾进行直接的面对面交流。

QUN

XING

联系我们

发表评论

Powered By © 虾米资讯 2015

(本站部分文章来源于网络或网友爆料,不代表本站观点,如有侵权请联系及时删除 [email protected])